当前位置:首页 >>公众互动 >> 局长信箱
您的留言

    欢迎您进入《局长信箱》栏目,感谢您对成都科技事业的关心。您的留言不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违背改革开放和四项基本原则的言论;不得发表造谣、诽谤他人的言论;来信请写明真实姓名、电子邮件信箱或电话,以便回复来信。

主题:
市校企联合培养战略性新兴产业领域在职博(硕)士资助  
姓名:
段先生 
邮件正文:
尊敬的科技局局长: 我想咨询一下这个学费资助为什么审核得这么慢?我还有部分同事都提交材料3个月了,申请状态还处于业务处审核,为什么业务处办事效率这么低?据我了解很多同学申请这个学费都是遇到这个情况。 请尽快解决这个问题,谢谢! 

 

回复情况:

段先生:
      你好!来信咨询关于“市校企联合培养战略性新兴产业领域在职博(硕)士资助”问题现回复如下:
      根据《成都市科技创新创业资助管理办法》,您所申报的市校企联合培养战略性新兴产业领域在职博(硕)士资助是属于常年申报,每年组织一次集中审核,并对通过审核的人员资助纳入下年度财政预算予以下拔。
感谢您对我们工作的监督!

                           成都市科学技术局
                           2017年12月4日

 

满意度评价(留言人可通过原先留置的联系号码进行评价)

满意度情况
留言人没有评价
    
联系号码  
网站地图 | 设为首页 | 网站调查 川新备06-010034 蜀ICP备05003368号
成都市科学技术局主办 版权所有 地址:成都市高新区蜀锦路68号 邮政编码:610042
成都市科技情报所制作、维护 地址:成都市人民中路三段十二号 邮政编码:610031
电话:028-61881720 传真:028-61881722 http://www.cdst.gov.cn