当前位置:首页 >>公众互动 >> 局长信箱
您的留言

    欢迎您进入《局长信箱》栏目,感谢您对成都科技事业的关心。您的留言不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违背改革开放和四项基本原则的言论;不得发表造谣、诽谤他人的言论;来信请写明真实姓名、电子邮件信箱或电话,以便回复来信。

主题:
高科技企业补贴相关事宜咨询 
姓名:
肖阳 
邮件正文:
老师,请问一下,我们公司属于高新技术企业,也在为公司员工购买商业保险,根据《成都市科技与专利保险补贴资金管理暂行办法》相关规定,目前是否可以申报高科技企业补贴呢?麻烦老师了,谢谢。 

 

回复情况:


肖阳:
    您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成高新技术发展及产业化处和知识产权管理处工作人员分别与您进行了电话联系,并就您的诉求进行了解答和交流。

 

满意度评价(留言人可通过原先留置的联系号码进行评价)

满意度情况
留言人没有评价
    
联系号码  
网站地图 | 设为首页 | 网站调查 川新备06-010034 蜀ICP备05003368号
成都市科学技术局主办 版权所有 地址:成都市高新区蜀锦路68号 邮政编码:610042
成都市科技情报所制作、维护 地址:成都市人民中路三段十二号 邮政编码:610031
电话:028-61881720 传真:028-61881722 http://www.cdst.gov.cn