当前位置:首页 >>公众互动 >> 局长信箱
您的留言

    欢迎您进入《局长信箱》栏目,感谢您对成都科技事业的关心。您的留言不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违背改革开放和四项基本原则的言论;不得发表造谣、诽谤他人的言论;来信请写明真实姓名、电子邮件信箱或电话,以便回复来信。

主题:
关于项目申报情况公司进一步规划 
姓名:
刘璞 
邮件正文:
尊敬的科技局 请问去年9月申报的重点新产品科技计划项目,今年8月出了2017年第二批的结果只有54家企业,请问我们所申报的那一批后面还有没有没出完的结果,如果有请问今年到底会不会出结果,如果没有请科技局给个准信,去年申报的那一批到底是立项了还是没立项,我公司好规划做进一步的发展规划以及项目规划 谢谢!!!!!!!!!!!!!!! 

 

回复情况:

刘璞:

    您好!

我局于2017922主题为“关于项目申报情况公司进一步规划”的信访件立即安排计划处工作人员就来信反映的问题进行了调查办理,现将来信反映的问题答复如下:

2017年的重点新产品研发补贴项目立项工作已经结束。2016年申报的重点新产品项目将作为储备项目,在2018年按照年度财政科技预算资金执行情况做立项工作。请关注市科技局官网获取项目立项信息。

 

成都市科学技术局

                                                                 2017年9月27日

 

满意度评价(留言人可通过原先留置的联系号码进行评价)

满意度情况
留言人没有评价
    
联系号码  

网站地图 | 设为首页 | 网站调查 川新备06-010034 蜀ICP备05003368号
成都市科学技术局主办 版权所有 地址:成都市高新区蜀锦路68号 邮政编码:610042
成都市科技情报所制作、维护 地址:成都市人民中路三段十二号 邮政编码:610031
电话:028-61881720 传真:028-61881722 网站标识码:5101000045;